Звонкий голос детства и молодежи – 2019

13 и 14 апреля  2019 года на базе ОЦК «Сибиряк» при поддержке Министерства культуры Омской области состоялся Открытый областной конкурс детского и молодежного творчества «Звонкий голос детства и молодежи – 2019».

В отборочном туре конкурса приняли участие 689 артистов из 81 творческого коллектива: 27 городских и 54 сельских   из 21 муниципального района Омской области: Москаленский, Азовский, Омский, Нововаршавский, Таврический, Колосовский, Горьковский, Крутинский, Калачинский, Полтавский, Любинский, Тюкалинский, Большеуковский, Кормиловский, Оконешниковский, Тарский, Щербакульский, Усть — Ишимский, Черлакский, Называевский и Русско — Полянский.

Конкурс проходил в трех номинациях: вокал, хореографическая постановка и художественное слово.

18 апреля 2019 года стали известны результаты открытого областного конкурса детского и молодежного творчества «Звонкий голос детства и молодежи — 2019». Результаты конкурса:

Ренда Наталья 20 лет

Новоскатовский сельский Дом культуры Шербакульского муниципального района

Эстрадный вокал

(Соло)

«Купола России» Лауреат II степени
Кемпф Елизавета 11 лет

Красноярский сельский Дом культуры Шербакульского муниципального района,

«Народный вокал» (соло) «Маков цвет» Дипломант I степени
Бейтель Наталья 31 год

Екатеринославский сельский Дом культуры Шербакульского муниципального района

Эстрадный вокал

(Соло)

«Долюшка» Диплом участника
Сейфилова Айдария, Забродина Анастасия

Дуэт «Роднички» 5, 6 лет

Крушановский сельский клуб

Шербакульского муниципального района

Эстрадный вокал

(Ансамбль)

«Маленькая модница» Диплом участника
Ансамбль «Искорки» 9 лет (3 человека) Крушановский сельский клуб

Шербакульского муниципального района

Эстрадный вокал

(Ансамбль)

«Бибика» Диплом участника
Хусаинова Нурия 13 лет

Шахатский сельский клуб

Шербакульского муниципального района

Эстрадный вокал

(Соло)

«Сестра» Лауреат I степени
Чижова Анна 8 лет

Славянский Сельский Дом культуры Шербакульского муниципального района

Эстрадный вокал

(Соло)

«Красно солнышко» Диплом участника
Пермякова Алина 10 лет

Славянский Сельский Дом культуры Шербакульского муниципального района

Эстрадный вокал

(Соло)

«Сны как бабочки»» Диплом участника
Курманалинова Аделина 11 лет Славянский Сельский Дом культуры

Шербакульского муниципального района

Эстрадный вокал

(Соло)

«Музыка сердца» Дипломант I степени
Гора Ольга 27 лет

Екатеринославский сельский Дом культуры Шербакульского муниципального района

Эстрадный вокал

(Соло)

«Перепишу любовь» Диплом участника

Гала-концерт конкурса с вручением дипломов и призов лауреатам детского отборочного тура состоится 1июня 2019 г., молодежного — 8 июня  2019 г. в Парке культуры и отдыха им. 30 — летия ВЛКСМ.