Комитет культуры администрации Шербакульского муниципального района

Новогодние чудеса в Кутузовском поселении

Новогодние праздники — время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки… Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году.
31 декабря Кутузовский СДК гостеприимно распахнула свои двери. В зале, где проходило новогоднее представление, было красиво, уютно и многолюдно. Участники художественной самодеятельности подарили зрителям Новогоднее настроение, а зрители благодарили бурными аплодисментами. С пожеланиями в Новый год выступила глава Кутузовского поселения Солотюшина Н.В., директор ЗАО «Кутузовское» Рейм В.В.

В Рождественский Сочельник в Кутузовском сельском поселении прошла ежегодная акция « Поезд ряженных» поздравляли жителей с Рождеством, пройдя по селу с колядками. С озорными колядками шумная компания повеличали хозяев, пожелали им здоровья, богатого урожая.

В ЦРТК Кутузовский прошёл ежегодный мастер-класс по росписи Рождественского пряника.Ребята познакомились с историей возникновения пряничного дела на Руси и с разнообразными видами пряников.Научились расписывать глазурью,создавая свои маленькие шедевры.Каждый ушел с маленьким сладким подарком.

Святочная коза-это символ радости,достатка и плодородия.Яркие одежды козы радуют глаз,а звон колокольчиков развивает грусть.Этот оберег делают перед Рождеством.Считается что коза приносит в дом счастье,а так же оберегает всех живущих там от сглаза и неудач.К кому в дом заглянет в гости коза будет жить хорошо в Новом году.Клуб «Хозяюшка» под руководством заведующей ЦРТК Гренц Н.И. изготовили чудесных козочек для колядования. Какие они все разные веселые,задорные,игривые получились , каждая со своим характером . Мероприятие завершилось фотосессией

Дата обновления страницы: 11.01.2023

Объявления

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930