Комитет культуры администрации Шербакульского муниципального района

Центр эстетического развития «Нефтяник»

С апреля по июнь 2023 года бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр эстетического развития «Нефтяник» при поддержке департамента образования Администрации города Омска организовали и провели городской конкурс рисунка «Картинки моего города».

Конкурс проводился с целью формирования позитивного имиджа города, культивирования бережного и созидательного отношения к месту проживания и предполагал решение следующих задач.

  • воспитание гражданско-патриотических чувств жителей Омска;
  • создание условий для самореализации талантов и способностей юных жителей города в изобразительном искусстве.

В конкурсе приняли участие 310 обучающийся в возрасте от 5 до 18 лет из 25 бюджетных образовательных учреждений города Омска и Омской области.

Участниками конкурса были представлены работы в 5 номинациях: «Достопримечательности Омска», «Омские улочки и дворики», «Городской пейзаж», «Омск-Город будущего», «История Омска в картинках». Рисунки были выполнены в разнообразных техниках: восковые мелки, пастель, акварель, гуашь, простой карандаш, цветные карандаши, фломастер, гелиевые ручки, граттаж, коллаж, мозаика, витраж, смешанная техника.

Победителями городского конкурса рисунка «Картинки моего города» стали 30 обучающихся образовательных учреждений города Омска.

Тема родного края и города Омска является важной и актуальной в работе по формированию у детей чувства любви к Родине, воспитанию эмоционально-положительного отношения к тем местам, где они родились и живут. Все представленные работы соответствовали тематике конкурса.

Городской конкурс рисунка «Картинки моего города», остается интересным и популярным среди детей и педагогов нашего города.

«Шербакульская ДШИ» приняла активное участие в этом конкурсе представив на конкурс более 40 работ учащихся всех преподавателей школы. Работы победителей были представлены на празднике «День города».

Список победителей городского конкурса рисунка «Картинки моего города»

Номинация «Достопримечательности Омска»

  • Широкорад Екатерина, 11 лет, МБУ ДО «Щербакульская ДШИ», преподаватель Дёрина Е.В.
  • Власова Татьяна, 8 лет, МБУ ДО «Щербакульская ДШИ», преподаватель Дёрина Е.В.

Номинация «Городской пейзаж»

  • ХасеноваСалтанат, 13 лет, МБУ ДО «Щербакульская ДШИ», преподаватель Тюрин И.В.

Номинация «История Омска в картинках»

  • Шевцова Елизавета, 17 лет, МБУ ДО «Щербакульская ДШИ», преподаватель Дёрин С.В.
  • Иващенко Аделина, 11 лет, МБУ ДО «Щербакульская ДШИ», преподаватель Дёрина Е.В.

Дата обновления страницы: 04.10.2023

Объявления

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930