6 ноября 2024 года поисковым отрядом «Память» из города Западная Двина Тверской области в районе деревень Баева и Трубники были обнаружены останки красноармейца 246-й стрелковой дивизии Лукьянова Семёна Григорьевича, родившегося в 1913 году в деревне Кутузовка Дубровского сельского совета Шербакульского района.
Сегодня, в селе Кутузовка, в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, у памятника «Погибшему солдату» состоялась торжественная встреча, а затем перезахоронение останков воина Лукьянова Семёна Григорьевича, который погиб в ноябре 1941 года.
На торжественной церемонии присутствовали родственники погибшего солдата, а также его внучка Людмила Алексеевна Лукьянова. Она рассказала о том, что дедушка был одним из первых призванных на фронт. За пять месяцев службы он смог написать лишь одно единственное письмо своей супруге Валентине Максимовне Лукьяновой, которое пришло из-под Москвы. В нем он сообщил, что вскоре их перебросят в другой район, после чего больше писем она не получала.
Более 84 лет Лукьянов Семён Григорьевич числился без вести пропавшим. Только благодаря неравнодушным людям, а именно поисковикам отряда «Память» города Западная Двина Тверской области, его останки были найдены и теперь будут перезахоронены на его малой родине. Это событие стало важной вехой как для семьи, так и для жителей села Кутузовка, которые смогли вновь почтить память о герое, отдавшем жизнь за Родину.